Losnr. 218 MILLER, Arthur

Losausruf 60,00 EUR

MILLER, Arthur (1915-2005), amerik. Dramatiker, war mit der Fotografin Inge Morath (1923-2002) verheiratet, mehrfach sign. Porträtf. (15 x 10,5, I. Morath, 1963) mit e.U. (voller Namenszug) auf der Vorderseite, rs. ebenfalls signiert von Arthur MILLER u. Fotografin Inge MORATH; s. Abb.