Luftfahrt

Los: 565 BRITISCHE MILITÄRS

Losausruf 300,00 EUR

BRITISCHE MILITÄRS, über 60 versch., signierte Ersttagsbriefe, meist mehrfach signiert von brit. Militärs u. Luftwaffenangehörigen, darunter A. BAKER, M.G. BEAVIS, M.J. BEETHAM, A.C. BIRTWISTLE, D. BOWER, G. BROOKS, D.W. BROUGHTON, G.C. CAIRNS,...

Los: 566 DORNIER, Claude

Losausruf 150,00 EUR

DORNIER, Claude (1884-1969), dt. Flugzeugkonstrukteur, Mitarbeiter des Grafen Zeppelin, baute u.a. das Flugboot "DO X" e.U. u. Jahr, "C. Dornier 1964" (Tinte teils sehr dünn) auf Porträtf. (ca. 40 x 30 cm, Gebrauchsspuren) unter Glas gerahmt (wohl...

Los: 567 LINDBERGH, Charles A.

Losausruf 650,00 EUR

LINDBERGH, Charles A. (1902-1974), amerik. Flugpionier, überquerte 1927 mit der "Spirit of St. Louis" erstmals den Atlantik in west-östlicher Richtung im Alleinflug, Ausgabe 3, Volume LXVI (66), des "The National Geographic Magazine", Washington,...

Los: 568 LUFTFAHRT

Losausruf 60,00 EUR

Los: 569 NOBILE, Umberto

Losausruf 60,00 EUR