Losnr. 121 GORBATSCHOW, Michail

Losausruf 100,00 EUR

GORBATSCHOW, Michail (1931-2022), russ. Politiker, letzter Staatspräsident der UDSSR 1989-91, Friedensnobelpreis 1990, e.U. auf Vorsatzblatt der gebundenen Ausgabe seines Buches "Der Staatsstreich", C. Bertelsmann Verlag, München 1991, Schutzumschlag etwas knitterspurig. Auf weiterem Vorsatzblatt eigh. mitsigniert u. datiert vom ehemaligen Bundesaußenminister Hans-Dietrich GENSCHER (1927-2016); s. auch die Lose 89, 148 u. 622