Ihre Merkliste ist leerLosnr. 101 PORTUGAL - PEDRO V. von
PORTUGAL - PEDRO V. von (1837-1861), König 1853-61, aus dem Hause Sachsen-Coburg und Gotha, Urkunde (2 1/2. S. in 4, Papiersiegel, Falt- u. leichte Altersspuren) mit e.U. "REI", Lissabon, 14. September 1838, ("Lisboa em quatorze de Septembro..."), mitsigniert von AVILA, Antonio Jose de (1807-1881), ehemal. Premierminister von Portugal, an einen Magistrat gerichtet; s. Abb. auf Seite 34