Ihre Merkliste ist leerLosnr. 372 DOUGLAS, Kirk
DOUGLAS, Kirk (1916-2020), amerik. Schauspieler u. Regisseur, 1996 Ehren-Oscar für sein Lebenswerk, e.U. u. Jahr (voller Namenszug, 1983) auf s/w-Rollenfoto (13,5 x 19,5, Gebrauchsspuren) als Eddie Anderson in "Das Arrangement" (1969), das ihn mit Deborah KERR (1921-2007) als Ehefrau Florence zeigt, die ebenfalls signiert hat; s. Abb.