Losnr. 376 FAIRBANKS, Douglas

Losausruf 150,00 EUR

FAIRBANKS, Douglas (1883-1939), amerik. Schauspieler, Oscar-Preisträger, e.U. (voller Namenszug) auf Foto "Les Vedettes de Cinema" (8 x 13,5, United Artists/AN, Paris, Gebrauchsspuren), das ihn mit Charlie Chaplin u. seiner zeitweiligen Ehefrau Mary PICKFORD (1892-1979), die ebenfalls signiert hat, zeigt; s. Abb.